Воронежский суд оштрафовал "Ленту" за нарушения требований безопасности мясной продукции

Источник: interfax.ru
Арбитражный суд Воронежской области оштрафовал ООО "Лента" на 50 тыс. рублей за нарушение требований безопасности пищевой продукции, сообщает управления Россельхознадзора по Воронежской и Липецкой областям.

В октябре прошлого года Россельхознадзор проверил магазин ООО "Лента" в Воронеже на Московском проспекте, 129/1.

В результате проверки ведомство выявило нарушения требований технических регламентов "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности мяса и мясной продукции".

В частности, мороженный свиной окорок (страна происхождения - Бразилия) поступил в "Ленту" без ветеринарных документов. Кроме того, в магазине был нарушен температурный режим - при процессе измельчения мяса в мясном цехе и при хранении животноводческой продукции.

По факту выявленных нарушений управление Россельхознадзора обратилось в Арбитражный суд Воронежской области для привлечения ООО "Лента" к административной ответственности.

"Лента" - крупная сеть гипермаркетов в России. По данным на сайте компании, "Лента" управляет 245 гипермаркетами в 88 городах по всей России и 135 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью