Воронежский молочник Штефан Дюрр стал «Медиаперсоной года» Черноземья

Источник: abireg.ru
Президент группы компаний «Эконива», председатель правления федеральной ассоциации «Союзмолоко» Штефан Дюрр был признан «Медиаперсоной года». Господин Дюрр одержал победу в соответствующей номинации ежегодной деловой премии Центрального Черноземья «Бал прессы, бизнеса и власти», сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на церемонии.

В шорт-лист премии, которая вручается бизнесменам и политикам за открытую и яркую позицию в медиапространстве, вошли также председатель Липецкого городского совета Игорь Тиньков и депутат Госдумы от Воронежской области Андрей Марков. Двое из трех кандидатов, включая победителя, были выдвинуты редакцией «Абирега».

Во время церемонии на публике впервые появилась в новом качестве экс-пресс-секретарь воронежского губернатора Яна Рябинская, которая отвечает в «Экониве» за продвижение продуктов питания.

Напомним, что в 2018 году знаменитый воронежский молочник, работающий также в 10 регионах страны, стал крупнейшим агроинвестором в РФ (сумма начавшихся в 2018 году проектов – 70 млрд рублей) и начал продвижение готовой молочной продукции под брендом «Эконива» с собственным портретом на упаковке. А в феврале 2019 года был избран председателем главной отраслевой ассоциации «Союзмолоко». Объем освоенных в 2018 году инвестиций «Эконивы» только в Воронежской области превысил 10 млрд рублей. Кроме того, Штефан Дюрр одним из первых бизнесменов в РФ стал вести прямой эфир со своими подписчиками в сети Instagram.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью