Воронежский маслозавод «Эртильский» выставлен на торги за 2,3 млрд рублей

Источник: interfax.ru
Конкурсный управляющий воронежского ООО "Завод растительных масел "Эртильский" выставил на торги имущество предприятия, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Единым лотом на торги выставлено движимое и недвижимое имущество, находящееся в залоге у Россельхозбанка. Начальная стоимость лота составляет 2 млрд 314,57 млн рублей.

Заявки на участие принимаются с 14 января по 18 февраля. Сами торги назначены на 21 февраля.

К участию в торгах допускаются лица, своевременно подавшие заявку и уплатившие задаток в размере 20% от начальной цены лота. Победителем будет признано лицо, предложившее наибольшую цену.

Маслозавод "Эртильский" основан в 2003 году. Признан банкротом весной 2018 года. Общая сумма долгов перед кредиторами составляет около 4 млрд рублей. Основным кредитором является Россельхозбанк.

По данным СМИ, в настоящее время на мощностях Эртильского маслозавода работает группа "Благо" Аркадия Фосмана.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью