Воронежский филиал ВТБ профинансирует «Молвест»

Источник: abireg.ru
Ключевым направлением деятельности филиала ОАО Банк ВТБ в Воронеже, согласно стратегии развития всего банка, станет работа со средним бизнесом, сообщил заместитель президента – председателя правления ВТБ Михаил Осеевский в ходе видеоконференции с регионами.
«Для всех региональных офисов работа со средним бизнесом сейчас является ключевой. Речь идет о предприятиях с объемом выручки от 300 млн рублей до 10 млрд рублей в год», – пояснил господин Осеевский. «Работая с такими компаниями, мы изучаем их стратегии и бизнес-планы, постоянно бываем в регионах, где смотрим сами предприятия и знакомимся с их руководителями», – добавил господин Осеевский.

Отметим, что во время последнего визита в Воронежскую область Михаил Осеевский как раз обсуждал расширение сотрудничества с рядом региональных предприятий, в том числе возможность финансирования проекта холдинга «Молвест» по строительству молочной фермы на 1 тыс. голов.

По итогам 2012 года из 2 тыс. клиентов воронежского филиала 791 оказался представителем среднего бизнеса. В целом кредитный портфель по таким клиентам за год вырос на 500 млн рублей. Основной объем займов был выдан региональным предприятиям реального сектора экономики.

ОАО Банк ВТБ предоставляет финансовые услуги в России, СНГ, странах Западной Европы и Африки. Основным акционером (75,5%) является правительство РФ в лице Росимущества. Кредитный портфель воронежского филиала по итогам 2012 года составил 13 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью