Воронежский АПК получил под Новый год 2,3 млрд рублей от «федералов»

Источник: facto.ru
В конце декабря правительство России выделило воронежскому АПК дополнительно 2,3 млрд рублей. Об этом сообщили в региональном департаменте АПК.

1,7 млрд рублей получены на возмещение капитальных затрат, что составляет 95% от всей суммы возмещения. Еще 50 млн рублей направлено из регионального бюджета. Эти деньги получат 6 крупнейших проектов, реализованных на территории области и отобранных комиссией Минсельхоза: 4 молочных комплекса «ЭкоНивы», еще 1 «Дон-Агро» и тепличный комплекс «Родина».

602 млн рублей из федерального бюджета выделено в качестве компенсации части банковской процентной ставки по инвестиционным кредитам 500 юрлицам. Из регионального бюджета на эти цели поступило 248 млн рублей.

Таким образом, общий объем инвестиций в воронежский АПК за 2018 год составил 12,2 млрд рублей. Из них 8,6 млрд рублей выделено на возмещение части капитальных затрат, 1,9 млрд рублей — на возмещение  по инвестиционным кредитам, 1,6 млрд рублей — банкам в качестве компенсации за выдачу льготных кредитов аграриям.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью