Воронежские школьники получат бесплатное дополнение к завтраку - молоко

Источник: voronezh.rfn.ru
Бесплатное дополнение к завтраку, правда, только для младших школьников. Такая программа сейчас разрабатывается в регионе. Тем, кому молоко противопоказано по здоровью, будут давать кефир или ряженку. Программа находится в стадии просчетов и планирования. Однако, уже известно, что пакетики с молоком 3 раза в день будут получать около 57.000 детей в Воронеже и области.
Воронежские школьники получат бесплатное дополнение к завтраку - молоко
Бесплатное дополнение к завтраку, правда, только для младших школьников. Такая программа сейчас разрабатывается в регионе. Тем, кому молоко противопоказано по здоровью, будут давать кефир или ряженку. Программа находится в стадии просчетов и планирования. Однако, уже известно, что пакетики с молоком 3 раза в день будут получать около 57.000 детей в Воронеже и области. Пока это малыши с 1 по 4 класс. Дальше будут смотреть на эффективность программы, и принимать решение. Первую порцию молока школьники получат 1 сентября. Уже подсчитано, что до конца года понадобится более 3,5 миллионов пачек молока. А пока ищут заводы-поставщики, но, скорее всего, это будут местные производители.

Галина Агапова, первый заместитель председателя правительства Воронежской области: "Привозить откуда-то, из той же Белгородской или Липецкой области, конечно, нам очень невыгодно. Мы будем смотреть, чтобы это было и дешевле для нас, и в то же время, самое главное, чтобы это было качественно".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью