Воронежские молочники приготовили горожанам 15 тыс. блинов

Источник: abireg.ru
Самый известный бренд воронежской компании «Молвест» – «Вкуснотеево» – устроил очередной праздник на улицах города. На этот раз к Масленице на предприятии приготовили 15 тыс. блинов, которые подавали со сметаной и горячим молоком.

Очередные проводы зимы прошли с настоящим размахом. В компании решили устроить для воронежцев яркую Масленицу на четырех площадках: в парке «Алые паруса», ТРК «Арена», на Центральном рынке и на Советской площади.

Конечно, дегустацией вкуснейших блинов, приготовленных из качественной продукции «Молвест», дело не ограничилось. Воронежцев самых разных возрастов ждали перетягивание каната, бои подушками и хороводы. Героев соревнований поощрили полезными продуктами от торговых марок «Вкуснотеево».

Отметим, что компания «Молвест» располагает двумя молочными комплексами в Воронежской области. ООО «СХП «Молоко Черноземья» находится в Аннинском районе и при выходе на проектную мощность станет одной из крупнейших ферм в Европе со средней мощностью 107 тонн молока в сутки (38,9 тыс. тонн сырого молока в год).

За счет возведения второй очереди комплекса в Кантемировском районе (СХП «Новомарковское») планируется увеличение дойного стада до 5 тыс. голов, при этом годовое производство молока вырастет с 18,5 до 28 тыс. тонн.

«На фермах созданы все условия для комфортного проживания животных, у них даже есть собственные чесалки. Для улучшения качества логистики с этого года компания закупила собственные молоковозы, что позволяет как можно дольше сохранять полезные качества молока. При поступлении молока на завод обязательно проводится контроль качества сырья», – рассказали в компании «Молвест».

Помимо этого в компании активно развивают и растениеводство. На собственных полях выращивают зерновые культуры, сенаж и силос, чтобы создавать качественные комбикорма для питания коров.

«Еще один секрет компании «Молвест» – тщательный контроль всего производственного процесса. Для своих животных компания не только построила современные фермы со специально оборудованными загонами для коров, чесалками, удобной доильной комнатой в виде карусели, но и выращивает корма, из которых благодаря заводу по производству комбикорма, который также находится на ферме, получается сбалансированное питание для животных», – подытожили в компании «Молвест».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью