Воронежская область впервые превысила отметку 1 млн тонн произведенного молока – Александр Гусев

Источник: The DairyNews
Воронежская область впервые превысила отметку 1 млн тонн произведенного молока. Таким образом рост производства молока в регионе составил порядка 5%. Об этом в интервью изданию «Абирег» рассказал губернатор Александр Гусев, пишет The DairyNews.
Воронежская область впервые превысила отметку 1 млн тонн произведенного молока – Александр Гусев

- Однако мы не достигли значений 2019 года в растениеводстве, но на это есть объективные причины, тот год был рекордным по урожайности для нашего региона, при этом будем стараться поддерживать достигнутый уровень рекордов в этом направлении. Прежде всего, за счет улучшения технологий и внедрения новых удобрений, это будет создавать нам необходимый эффект, - отметил губернатор.

Он также добавил, что важно даже при неблагоприятных погодных условиях финансово-экономическое положение сельскохозяйственных предприятий остается устойчивым.

- Мы видим, что выросло в целом по экономике, и в сельском хозяйстве в частности, количество предприятий, работающих с прибылью. И мы видим увеличение валового объема прибыли, рост составил порядка 12% в 2021 году по отношению к 2019 году. Это подтверждает и поступление налога на прибыль, он вырос вообще на 16%. Поэтому считаю, что главное наше достижение, которого мы смогли добиться вместе с тружениками нашей области, – это преодоление последствий пандемии, - заключил Александр Гусев.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью