Воронежская область намерена за 4 года прирасти товарным молоком на 200 тыс. тонн

Источник: The DairyNews
Об этом по итогам совещания с министром сельского хозяйства Александром Ткачевым, которое прошло в воронежском регионе, заявил заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области Олег Лахов.
"На совещании обсуждались возможные преференции. Подчеркнуто Министром, что Воронежская область по приросту производства молока - первая в РФ. Наш план - плюс 200 тыс. тонн товарного молока за 4 года", - прокомментировал Олег Лахов сообщение об открытии в Воронежской области крупного молочно-товарного комплекса ООО СХП "Молоко Черноземья" на 5000 голов дойного стада.

Ранее сообщалось, что прирост молока в Воронежской области составил 121,5 тыс. тонн за последние пять лет. (117,8% к уровню 2010 г.).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью