Воронежская область и Израиль будут сотрудничать в молочном животноводстве

Источник: The DairyNews
Об этом стало известно в ходе встречи временно исполняющего обязанности губернатора Воронежской области Александра Гусева с министром сельского хозяйства Государства Израиль Ури Ариэлем, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.

Основной темой встречи стала реализация на территории Воронежской области пилотного российско-израильского проекта в сфере молочного животноводства. Решение о создании подобного производства было принято в рамках реализации межправительственного плана России и Израиля. Основным участником от Воронежской области выступает группа компаний «Молвест».

Александр Гусев и Ури Ариэль обсудили основные параметры будущего российско-израильского проекта и факторы, от которых зависит его успешная реализация. В частности, речь шла об основных мерах государственной поддержки на федеральном и региональном уровнях, механизме мониторинга хода реализации, стандартах в области ветеринарии, зоотехники и менеджмента, подготовке кадров и ряде других ключевых факторов.

- Наши совместные усилия направлены на реализацию на своем уровне договоренностей, которые были достигнуты премьер-министром Государства Израиль Биньямином Нетаньяху и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Со стороны Воронежской области - правительства и бизнеса - мы видим желание осуществить запланированное, - сказал министр сельского хозяйства Государства Израиль господин Ариэль.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью