Воробьев посетил фестиваль сыра в Истре

Источник: interfax-russia.ru
Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил сырный фестиваль "Импортозамещение: 3 года санкциям", который открылся в деревне Дубровское городского округа Истра в пятницу.
Руководитель региона осмотрел музей истории русского сыроделия, хранилище сыра и производственный цех на сыроварне фермера и автора идеи сырного фестиваля Олега Сироты, там он принял участие в размешивание сырной массы, также губернатор посетил выставку производителей молочного оборудования.

Кроме того, А.Воробьев осмотрел торговые ряды на фестивальной ярмарке и пообщался с сыроварами.

"У нас в регионе большая программа поддержки производства сыра. Она заключается в компенсации затрат", - сказал А.Воробьев в ходе мероприятия.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в выставке оборудования для молочного производства принимают участие 8 отечественных производителей, в том числе два подмосковных.

На фестивальной ярмарке представлены товары 70 производителей, в том числе 23 сыроваров из Подмосковья - это сыры, пиво, квас, мед, молоко, сладости и деревянные изделия.

Как сообщалось, сырный фестиваль продлится до 6 августа. В рамках мероприятия пройдут конкурсы сыра в различных номинациях, производителей оборудования для сыроварен, а также конкурс на лучшую телку.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью