Воробьев наградил инвесторов за развитие АПК в Подмосковье

Источник: ria.ru
В Подмосковье делают свой сыр, молоко и мясо, выращивают овощи, собирают грузовики, легковые автомобили и вагоны метро, производят медицинские изделия. Объемы российских и иностранных инвестиций в экономику региона растут с каждым годом. Сегодня в правительстве подвели итоги 2017 года. За развитие сельского хозяйства и промышленности Московской области губернатор Подмосковья вручил инвесторам награды.

"Совершенно очевидно, что каждый регион хочет быть сильным, состоятельным, чтобы решать проблемы людей. Чтобы что-то получалось, нужна сильная экономика, возможности, ресурсы. Конечно, мы с вашей помощью, с помощью тех, кто приходит к нам, знакомится, инвестирует, делаем шаги вперед, чтобы новые предприятия, подразделения начинали свою работу, а те, кто уже себя зарекомендовал, совершали экспансию и на внешние рынки, и чувствовали себя уверенно в Подмосковье", — сказал Андрей Воробьев, губернатор Московской области.

Для инвесторов в Подмосковье создают комфортные условия — в регионе есть три особые экономические зоны. Главная привлекательность для предпринимателей — налоговые льготы: на прибыль, землю, имущество и транспорт. Такая система успешно работает на территории региона, благодаря ей за прошлый год в Подмосковье появилось почти 100 новых предприятий, а объем инвестиций составил больше 600 миллиардов рублей.

За прошлый год в регионе заключили 9 инвестиционных соглашений и предоставили льготы на сумму больше миллиарда рублей. Но деньги это еще не все — есть и кадровый вопрос. Чтобы рабочие места не пустовали, в Подмосковье действует система дуального образования, то есть когда специалистов обучают прямо на производствах. Все это в комплексе позволяет региону привлекать инвесторов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью