Чехия 24.03.2016

Вопросы российско-чешских отношений в сфере сельского хозяйства обсудили в Праге

Источник: The DairyNews
22 марта 2016 года в г. Праге (Чешская Республика) первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко провел заседание Рабочей группы по сельскому хозяйству Межправительственной комиссии по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Чешской Республикой (далее – Межправительственная комиссия).

В рамках заседания стороны обсудили весь спектр вопросов российско-чешских отношений в сфере сельского хозяйства, в том числе вопросы ветеринарного и фитосанитарного надзора, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Министерства сельского хозяйства РФ.

Кроме того, чешской стороне был представлен перечень инвестиционных проектов в области сельского хозяйства и пищевой промышленности в Российской Федерации, в реализации которых могут принять участие заинтересованные чешские компании.

Также 23 марта Евгений Громыко выступил с докладом о перспективах российско-чешских отношений в области сельского хозяйства на пленарном заседании Межправительственной комиссии, проходившей под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова от российской стороны и Министра промышленности и торговли Чешской Республики Яна Младека от чешской стороны.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью