Вопросы доверия покупателя к местному производителю выходят на первый план – Сергей Резуненко

Источник: The DairyNews
Вопросы доверия покупателя к местному производителю выходят на первый план. Об этом в комментарии The DairyNews рассказал генеральный директор «Кизельманн Рус Юг» Сергей Резуненко.
Вопросы доверия покупателя к местному производителю выходят на первый план – Сергей Резуненко

- Определенно, это время возможностей, - заявил он. - Те, кто реально оценивал качество своей продукции и ему соответствовала цена, думаю, в принципе, не пострадают, хотя дополнительные затраты точно появятся. Пандемия обратила внимание людей на здоровье, и этот акцент заставил многих задуматься о том, что они едят. Кто-то из покупателей придёт к местному малому производителю, возможно приедет и из Москвы на дачи. Те же, кто давно дружит с Интернет-торговлей или имеет хорошо налаженные каналы сбыта, должны остаться на плаву. Остальным придётся покинуть этот рынок, возможно навсегда.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью