Вопрос с субсидиями для молочных ферм до сих пор не нашел своего решения

Источник: yaroslavl.rfn.ru
Губернатор области пообещал сельхозпредприятиям помощь в оплате кредитов, в закупке горюче-смазочных материалов, однако в просьбе дотаций на каждый литр проданного молока отказано. Как заявил глава региона, сейчас не редкость, когда фирма-посредник и производитель молока принадлежат одному и тому же человеку.
Вопрос с субсидиями для молочных ферм до сих пор не нашел своего решения
Губернатор области пообещал сельхозпредприятиям помощь в оплате кредитов, в закупке горюче-смазочных материалов, однако в просьбе дотаций на каждый литр проданного молока отказано. Как заявил глава региона, сейчас не редкость, когда фирма-посредник и производитель молока принадлежат одному и тому же человеку. Он скупает свою же продукцию за бесценок, потом перепродает и еще просит за это субсидию. От такого шага областные власти решили отказаться.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью