Вопрос сохранности поголовья и обеспеченности кормами – на контроле у Пензенского Минсельхоза

Источник: ИА DairyNews
17 декабря зампред регионального Правительства Вячеслав Орел посетил с рабочим визитом Колышлейский район, где провел встречу с руководителем ООО «Раздолье».
По состоянию на 1 декабря по оперативным данным Минсельхоза области во всех категориях хозяйств поголовье крупного рогатого скота составляет 230,43 тыс. голов, в том числе коров – 99,3 тыс. голов.

В этот же день с рабочим визитом Никольский и Сосновоборский районы посетил Министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков. Министр посетил животноводческие хозяйства районов, где переговорил с руководителями хозяйств, обсудив вопросы сохранности поголовья и обеспеченности кормами.

По состоянию на 1 ноября в Пензенской области обеспеченность грубыми кормами во всех категориях хозяйств составляет 106,4%, обеспеченность сочными кормами – 98,4%, концентрированными – 108,6%.

Также Андрей Бурлаков провел два совещания с представителями малого и среднего предпринимательства по вопросу производства ягод в регионе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью