Вопрос с поставками российского зерна во Вьетнам пока не решен — Минсельхоз

Источник: tass.ru
Минсельхоз РФ пока не смог решить вопрос о поставках зерна во Вьетнам. Об этом в ходе круглого стола «Стратегия экспорта зерновых культур» сообщила заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут.

«У нас закрылся Вьетнам (для поставок зерна — прим. ТАСС) по карантинному объекту. Пока этот вопрос решить не удалось», — сказала она.

Лут подчеркнула, что основной задачей поставщиков на этот год является работа над повышением качества зерна. «Есть еще несколько стран, у которых есть претензии. Естественно, наша задача как министерства и задача Россельхознадзора не допустить закрытия этих стран для нас», — подчеркнула Лут.

Кроме того, Минсельхоз предпринимает необходимые действия для расширения списка стран, закупающих российскую сельскохозяйственную продукцию. «У нас есть в плане несколько стран, по которым мы должны продвинуться в этом году. Мы надеемся получить одобрение этих стран к началу сезона», — сказала Лут.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью