Волжские груднички остались без смеси

Источник: vlg.rodgor.ru
(МОСКВА,03.02.09,DAIRYNEWS) В молочных кухнях города закончилось детское питание. Повезло только тем малышам, родители которых успели первыми  попасть в "молочку" и отовариться.  На дверях теперь вывешены объявления: "Смесей нет, будут в конце февраля".
Волжские груднички остались без смеси

(МОСКВА,03.02.09,DAIRYNEWS)  В молочных кухнях города закончилось детское питание. Повезло только тем малышам, родители которых успели первыми  попасть в "молочку" и отовариться.  На дверях теперь вывешены объявления: "Смесей нет, будут в конце февраля". Приходится родителями грудничков, которым не достались смеси, изыскивать возможности и покупать в магазинах еду для своих малышей. Удовольствие не из дешевых. Одна банка смеси стоит от 150 рублей, а хватает ее, например, пятимесячному малышу на два дня (для справки - педиатр выписывает 8 банок на месяц, что является хороших подспорьем в наше время).

- Число потребителей сухой молочной смеси увеличилось за последний месяц в 1,5 раза, - рассказал главный педиатр управления здравоохранения г Волжского Константин Самсонов. - Если еще в декабре смесь выписывали 270 ребятишкам, то в январе их число  возросло до 400. В связи с этим и произошел сбой на молочной кухне.  Мы делаем все возможное в рамках бюджета, чтобы исправить ситуацию. Думаю, через три недели  ситуация нормализуется,  и смеси будут поступать в молочные кухни в нужном объеме.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью