Волыняне позаимствуют у белорусов опыт разведения коров

Источник: www.unn.com.ua
1-2 ноября делегация от Волынской области отправится в Брестскую область Беларуси для изучения опыта работы молочного хозяйства и мясного скотоводства. Об этом  сообщил заместитель председателя Волынской облгосадминистрации Виталий Карпюк.
1-2 ноября делегация от Волынской области отправится в Брестскую область Беларуси для изучения опыта работы молочного хозяйства и мясного скотоводства. Об этом  сообщил заместитель председателя Волынской облгосадминистрации Виталий Карпюк.

"В составе делегации буду я, а также руководители крупных аграрных предприятий Волынской области, производящих мясо и молоко. Приедем в Беларусь изучать опыт работы молочного хозяйства, селекционно-племенной работы и мясного скотоводства", - отметил В.Карпюк.

По его словам, плотность поголовья крупного рогатого скота на 100 га сельскохозяйственных угодий Волынской области составляет 29,1 голов, в том числе 12,5 коров, что является наивысшим показателем в Украине. Средняя же плотность поголовья КРС в Украине - 7,4, в том числе 2,9 коров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью