Вологодский сыр фета можно будет попробовать в августе

Источник: severinform.ru
Вологодский сыр фета россияне смогут попробовать в конце августа.

На это время намечен тестовый запускпроизводства. Строительство линии сейчас ведется в Грязовецком районе. На данный момент там идет монтаж специального оборудования.

30 июня с ходом работ на предприятии ознакомились сотрудники Корпорации развития и представители Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. По словам специалистов, новое здание будет отвечать всем современным международным требованиям, сообщает ИА "СеверИнформ" со ссылкой на официальный сайт Правительства Вологодской области.

Напомним, что решение о строительстве производства сыра фета на базе ОАО "Северное молоко" было принято еще в 2013 году. По сути новый цех станет первым на территории стран СНГ. Запуск производства на основе вологодского сырья в позволит заменить импортную продукцию. Именно поэтому на инвестиционном совете при губернаторе области этому проекту был присвоен статус приоритетного.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью