Вологодский предприниматель подозревается в мошенничестве с субсидиями на 10 млн руб

Источник: rbc.ru
В Вологодской области предприниматель подозревается в мошенничестве с субсидиями на 10 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе региональном управлении МВД России.
По версии следствия, в 2012г. бизнесмен обратился в департамент сельского хозяйства Вологодской области с целью получения субсидии в размере 10 млн руб. для возмещения затрат, понесенных на реконструкцию коровника. Он предоставил счета за проведенные ремонтные работы, на основе которых госучреждение перечислило на счет предпринимателя запрашиваемую сумму.

Однако полицейская проверка выявила, что предоставленные владельцем предприятия документы фиктивны, и ремонт на предприятии не производился.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью