Вологодские молочники завоевали награды на Международной молочное неделе

Источник: The DairyNews
Гран-при и золотыми медалями отмечена продукция Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В. Верещагина на конкурсе качества молочной и молокосодержащей продукции, который был организован в рамках «Международной молочной недели» в городе Углич Ярославской области, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

Это ежегодное отраслевое мероприятие, где представители органов власти, производители, переработчики молока и научно-исследовательские учреждения обсуждают актуальные вопросы молочной отрасли, современные и инновационные технологии производства молочной продукции. Организатором мероприятия выступил Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия.

Свою продукцию на конкурс привезли предприятия более чем из тридцати регионов страны, а также из Республики Беларусь и Украины. В состав дегустационной комиссии входили опытные ведущие специалисты в области маслоделия, в том числе из европейских стран.

На суд дегустационной комиссии УОМЗ представил четыре образца своих товаров, и все они завоевали высокие награды. Масло сливочное «Вологодское» и сметана с массовой долей жирности 25% стали обладателями Гран-при конкурса, кефир и масло сливочное «Шоколадное» удостоились золотых медалей.

АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н.В. Верещагина – одно из ключевых предприятий, участвующих в подготовке кадров для молочной отрасли вместе с Вологодской ГМХА. Завод обеспечивает экспериментальный цех академии сырьем – до 3,5 тонн молока в год, всеми видами энергии, необходимыми для технологического производства: электричество, пар, вода. По каждому направлению подготовки и по каждому виду практик разработаны рабочие программы, которые согласованы с руководителями и специалистами учебно-опытного молочного завода.

На каждый учебный год разрабатывается расписание-график занятий студентов в подразделениях завода, производится соответствующий учет. Все задействованные в обучении производственные подразделения имеют необходимые учебно-методические документы. Более того, действующие сотрудники завода – это выпускники Вологодской ГМХА.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью