Вологодские фермеры могут получить от государства до 30 млн рублей субсидии

Источник: newsvo.ru
10 июня череповецкое «Агентство городского развития» проведет вебинар для фермеров, которые хотели бы получить финансовую от государства. Речь пойдет о двух программах («Агростартап» и «На развитие семейной фермы»), прием документов для участия в которых уже стартовал в Вологодской области.

Как рассказала директор «Агентства» Оксана Андреева, фермерские хозяйства неотъемлемая часть аграрного сектора экономики Вологодской области. Фермеры вносят существенный вклад в обеспечение жителей региона сельхозпродукцией.

«У нас регионе действует комплексный подход к системе поддержки, она охватывает разные этапы развития малого аграрного бизнеса — от создания фермерского хозяйства до поддержки производства и переработки продукции и кооперации. Подать заявки на грант сейчас можно до 28 июня включительно. Сельхозпредприятия могут рассчитывать на субсидию до 30 млн рублей. Подробнее о требованиях можно будет узнать на вебинаре», — отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью