Володин рассчитывает, что закон о горячем питании в школах будет принят до конца года

Источник: ria.ru
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что рассчитывает на то, что закон об обеспечении школьников горячим питанием будет принят до конца года. В апреле глава правительства РФ Дмитрий Медведев выступил в Госдуме с ежегодным отчетом о работе кабмина​​​.
Володин рассчитывает, что закон о горячем питании в школах будет принят до конца года

В ходе выступления он отметил, что российские школьники должны получать полноценное и сбалансированное горячее питание в образовательных учреждениях, все нормы должны соблюдаться, в том числе по молоку, молочным продуктам, по сокам и фруктам. По итогам доклада в палате была создана рабочая группа во главе с заместителем председателя Госдумы Александром Жуковым для подготовки законопроектов на его основе. В мае Володин призывал ускорить внесение в Госдуму проекта о горячем питании для школьников.

"Что касается горячего питания в школах, мы этот вопрос продолжим обсуждать. Надеюсь, что до конца года выйдем на принятие законопроекта, который предполагает обеспечение не только сбалансированным, но и качественным питанием школьников", - сказал Володин журналистам в четверг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью