Володин намерен обсудить с премьером финансирование программы развития сельских территорий

Источник: ria.ru
Председатель Госдумы Вячеслав Володин намерен обсудить с премьер-министром России Михаилом Мишустиным вопрос финансирования программы развития сельских территорий на встрече перед первым чтением проекта бюджета РФ, об этом он сообщил на пленарном заседании Госдумы в среду.

"Давайте мы этот вопрос вынесем на обсуждение председателя правительства РФ, и сделаем все для того, чтобы программа финансировалась в соответствии с данными, которые были определены по паспорту", - сказал Володин​​​.

Он уточнил, что в паспорте программы комплексного развития сельских территорий на следующий год "обозначена цифра 160,6 миллиарда рублей. «По прогнозу в проекте закона о бюджете всего лишь от этой цифры предусмотрено финансирование в объеме 21,4%", - заметил Володин.

Также спикер Госдумы отметил недостаточно эффективную работу Минфина в этом направлении.

"Мы оцениваем работу Минфина как недостаточно эффективную в части реализации целей, поставленных президентом по эффективному выполнению программы комплексного развития сельских территорий, учитывая, что она недофинансируется в этом году в соответствии с паспортом, почти в два раза, а на будущий год, и следующий год она недофинансируется, получается, в пять раз", - пояснил Володин.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью