Волгоградцев предупредили о сомнительной молочной продукции от ООО «Рассвет»

Источник: volgasib.ru
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает местных жителей о нахождении в обороте фальсифицированной молочной продукции, изготовленной на предприятии ООО «Рассвет».

По данным Роспотребнадзора, предприятие в качестве адреса производства указывает Санкт-Петербург, Красногвардейский переулок, д. 15, лит. SAз22з26. Однако, на самом деле, продукция ООО «Рассвет» производится в неустановленном месте, неизвестными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной и вызывать пищевое отравление.

Сведения о выявлении в обороте продукции, созданной «предприятием-фантомом» доведена до сведения всех заинтересованных организаций.

Специалисты просят граждан и продавцов в случае выявления в реализации молочной продукции от несуществующего предприятия незамедлительно сообщать об этом в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области. Ведомство примет меры.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью