Волгоградский завод «Любимый город» увеличит выработку молочной продукции на 10%

Источник: riac34.ru
В Волгоградской области предприятие «Любимый город» (г. Камышин) стало участником нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» и получило план по увеличению выработки производства молочной продукции на 10%. Такой прогноз дают эксперты по итогам прохождения подготовительного этапа.

Как сообщает пресс-служба комитета экономической политики и развития Волгоградской области, на предприятии уже сформирована рабочая группа, которая в январе приступит к обучению основам бережливого производства. Эксперты отмечают высокую заинтересованность сотрудников предприятия в обучении и в реализации программы.

Напомним, предприятие «Любимый город» оснащено передовым оборудованием. Это одна из пяти компаний Камышина, которые принимают участие в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», обеспечив тем самым 100-процентный охват производств города, соответствующих критериям отбора.

Отметим, с 2021 года предприятия базовых нeсырьевых отраслей, имеющие выручку от 2 млрд. рублей в год, смогут претендовать на расширенный пакет господдержки в рамках создания двух потоков-образцов, что поможет им не только повысить производительность, но и наладить логистику, увеличить объемы продаж, освоить цифровые технологии. По предварительным данным, в Волгограде такому критерию соответствуют 11 предприятий.

Добавим, главная цель национального проекта – обеспечить к концу 2024 года условия для повышения производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых нeсырьевых отраслей экономики региона не ниже 5% в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью