Волгоградский молочный комбинат Danone вновь улиличили в антисанитарии

Источник: vlg.newdaypost.ru
На волгоградском молочном комбинате ООО «Данон Трейд» в ходе проверки, проведенной региональным управлением Роспотребнадзора, вновь выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщает пресс-служба ведомства, недостатки были обнаружены при хранении пищевых продуктов.

В связи с этим молочному комбинату были выданы предписания об устранения нарушений, которые в установленный срок выполнены не были.

В связи с этим в суд было направлено исковое заявление с требование об обязаны «Данон Трейд» устранить недостатки в течении 6 месяцев, который был удовлетворен.

Решение суда пока не вступило в законную силу.

Напомним, что молочному комбинату «Волгоградский» ранее после долгих судебных разбирательств был назначен штраф в размере 150 тыс. рублей за нарушения требований ветеринарного законодательства.

Предприятие привлекли к административной ответственности за нарушения, которые были выявлены специалистами Россельхознадзора в ходе проверки в апреле прошлого года. Тогда выяснилось, что в цеху комбината с потолка осыпается известка, а стены местами разрушены. Кроме того, на предприятии был нарушен временной регламент проведения уборки, мойки, дезинфекции технологического оборудования и инвентаря. Также было выявлено несоответствие веса, отправленного поставщиками молока и принятого АО "Данон Россия" для переработки.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью