Волгоградские полицейские нашли более 4 тонн поддельной молочной продукции

Источник: rosbalt.ru
В Волгограде полиция при участии прокуратуры пресекла деятельность мошенников, подделывавших молочные продукты из растительных жиров.
Волгоградские полицейские нашли более 4 тонн поддельной молочной продукции

Во время обысков было изъято более 4 тонн поддельных творога, сметаны и сливочного масла, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Расследование установило, что злоумышленники зарегистрировали в Волгограде коммерческую компанию и взяли в аренду складские помещения. Продукцию из растительных жиров они покупали в других регионах, перевозили в Волгоград и снабжали поддельными этикетками. После этого подделки оптовыми партиями продавались в учреждения здравоохранения и соцзащиты, торговые сети, а также столовые, кондитерские и пекарни.

Таким образом только за последние 4 месяца мошенники получили более 33 млн рублей дохода.

В настоящее время полиция занимается обнаружением и изъятием фальсификата из сетевых магазинов и других объектов. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью