Волгоградская доярка заняла третье место на всероссийском конкурсе

Источник: volganet.ru
Сотрудница хозяйства «Донское» Калачевского района Волгоградской области Наталия Фалилеева вошла в тройку призеров XXV Всероссийского конкурса на звание лучшего оператора машинного доения.

Мероприятие проходило в Нижегородской области. В нем приняли участие 56 представителей различных регионов Российской Федерации. Работу лучших дояров страны оценила судейская группа в составе 34 представителей органов управления АПК территорий. Конкурсанты показали свое мастерство в ходе четырех этапов, которые включали задания по теоретическим знаниям и практическим навыкам работы.

Волгоградский регион на федеральном уровне представила Наталия Фалилеева, которая заняла третье место в номинации «Женщины до 45 лет со стажем работы от одного года до восьми лет». Наша землячка принимала участие в престижном конкурсе впервые. Сотрудница хозяйства «Донское» с блеском прошла все испытания, добившись достойных результатов. Она награждена ценным призом и сертификатом на обучение в профильном учебном заведении Липецкой области.

Абсолютным чемпионом конкурса признана жительница Нижегородской области Евгения Ястребова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью