Волгоград окунулся в молочные реки

Источник: v1.ru
Уже ставший традиционным для города День молока в этом году сменил привычное волгоградцам место и переместился с территории Центрального детского парка на площадку у ТРК «Европа Сити Молл. Тем не менее на праздник по привычке пришли десятки тысяч горожан.
В этом году организаторы предложили гостям принять участие в увлекательных приключениях в молочной стране, продегустировать продукцию молочных производителей и зарядиться позитивом, который щедро дарили со сцены участники творческих коллективов города.
Молоко и кефир, творог и йогурт, айран и молочный коктейль, творог и молочные сырки – все это в изобилии предлагали попробовать любому желающему в десяти палатках от молочных производителей и волгоградских компаний, принявших участие в празднике. Список организаторов Дня молока получился очень обширным: компания «Новая Линия» и «АС», Вимм-Билль-Данн и радиостанция Ретро FM, ПК Ильинское-95 и ООО «Любимый город», торговая марка «Тема» и «Мажитель», ТРК Европа Сити Молл – все они приложили массу усилий, чтобы праздник получился вкусным, полезным и интересным. Учитывая опыт предыдущих лет, производители привезли на праздник больше молочных коктейлей, сырки и творожную массу. Именно возле этих прилавков не уменьшались очереди. Не меньший интерес вызвали айран, каймак и тан, пока еще не ставшие частыми гостями на прилавках волгоградских магазинов. И все же рекорд посещаемости на празднике побил прилавок с бесплатным мороженым, ради которого волгоградцы были готовы отстоять немаленькую очередь.

День молока, разместившийся на новой компактной площадке, все же предложил детям интересную и насыщенную развлекательную программу: дартс и батут, компактный планетарий и стрельба «злыми птичками» из рогатки, гонки на радиоуправляемых танках соревнования жуков, даже просто рисование мелками на асфальте – все эти развлечения пользовались небывалым успехом у юных волгоградцев, которые наотрез отказывались покинуть праздник, не попробовав свои силы во всех предложенных аттракционах. На празднике оказалось немало модниц с дивными прическами – специально к празднику их бесплатно делали в студии красоты, расположенной в ТРК. Помимо бесплатного угощения, у каждого пришедшего на праздник было немало шансов получить подарки от организаторов – концертные номера на сцене щедро перемежались конкурсами, призы к которым обеспечили организаторы конкурса.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью