Во второй половине 2020 года «Талицкое молоко» вынуждено было поднять цену на продукцию

Источник: The DairyNews
Во второй половине 2020 года «Талицкое молоко» вынуждено было поднять цену на продукцию. Как отметил в интервью itsmycity.ru владелец предприятия Юрий Окунев, причиной стало увеличение стоимости молока на 10%, пишет The DairyNews.
Во второй половине 2020 года «Талицкое молоко» вынуждено было поднять цену на продукцию

- Обычно у нас вторая половина года всегда удачная, к зиме человеку больше хочется жирного — масла, сметаны. А первая половина - так себе. В 2020 году из-за пандемии первая половина была удачной, показатели сумасшедше росли, плюс 20-30% к предыдущему году, а вот вторая половина года нас обескуражила. Да еще падение рубля привело к тому, что стоимость молока выросла на 10%. Поэтому мы подняли цены на продукцию в декабре, - сказал он.

Юрий Окунев также отметил, что сейчас завод перерабатывает 120 тонн молока в сутки.

- В дальнейшем будем перерабатывать 250 тонн молока в сутки, - добавил он. - Когда думаешь про 500 — это уже другие технологии и поставщики, оборудование, а если делать еще больше, можно производить сыр, мороженое, наладить поставки по России. Потом думаешь про тысячу тонн, ведь есть же парни, которые делают эту цифру, у них хватает широты кругозора, мозгов. Они такие же, как я, значит, я тоже могу.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью