Во Всеволожском районе стартовал автопробег «Дорогу молоку!»

Источник: lentv24.ru
Колонна планирует проехать по Ленинградской области, Карелии и финишировать в Вологодской области.

От деревни Порошкино Всеволожского района сегодня, 2 августа, стартовал автопробег «Дорогу молоку!». В нём принимают участие более 100 человек и 37 экипажей. Это люди, так или иначе причастные к молочной отрасли: производители продукции, фермеры, поставщики. География участников обширна: от Санкт-Петербурга и Москвы до Башкортостана. 

Автоколонна за три дня планирует проехать по Ленинградской области через Приозерск в Рускеалу и Петрозаводск (Карелия), затем отправится в Вытегру и финишировать в Череповце (Вологодская область). По пути колонна будет заезжать на экскурсии к производителям. За первый день маршрут составит более 300 км.

Автопробег «Дорогу молоку!» проводится в девятый раз. За всё время автомобилисты проехали более 25 регионов России и даже побывали в Канаде. Его цель популяризировать молоко и молочные продукты, его производство и потребление, а также познакомить между собой участников отрасли.

Партнеры мероприятия:

JCB
ISUZU
Кизельманн Рус
Тиан-Трейд
АТЛ

Perfectago
Подкаст «За бокалом белого»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области
Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью