Во Владивостоке подорожало молоко, поставляемое с предприятия поселка Кировский

Источник: trud-ost.ru
С 1 марта жителей Владивостока ожидало неприятное известие. В магазинах подорожал продукт первой необходимости — молоко.
Полуторалитровая бутылка по цене 91 рубль, стала дороже на 4 рубля в магазинах на улице Русской, позвонили возмущенные покупатели в редакцию ДВ — РОСС.

Как утверждают владельцы торговых заведений, подорожание молока произошло на продукцию Кировского молокозавода. По словам производителей, цена выросла из-за повышения стоимости топлива, что повлияло на транспортные расходы предприятия.

Пока остаются на прежнем уровне цены на продукцию Владивостокского и Спасского молокозаводов. Хотя, надо признать, и она довольно высокая. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью