Во Владимирской области выявили более 3 тонн просроченного молока

Источник: rossaprimavera.ru
Партию сырого молока с истекшим сроком годности выявили среди продукции, сертифицированной как годная в пищу людям, сотрудники управления Россельхознадзора по Владимирской области.

Ветсанэкспертом Вязниковской районной станции по борьбе с болезнями животных 30 ноября 2020 г. была сертифицирована как годная для переработки в пищу людям партия сырого молока в количестве 3250 кг, чей срок годности истек уже 20 ноября 2020 г.

Этот факт был выявлен с помощью ФГИС «Меркурий», и в отношении ветсанэксперта было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил), а также поставлен в известность, для принятия мер, департамент ветеринарии Владимирской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью