Во Владимирской области уничтожили 200 кг «санкционки»

Источник: runews24.ru
В городе Киржач во Владимирской области специалисты регионального управления Россельхознадзора во время очередного рейда обнаружили санкционную продукцию.

Товар был выложен на прилавки местного торгового центра. Девять сортов сыра были ввезены из Германии, Голландии и Финляндии. Так как это является нарушением закона, то весь товар, а это более 56 килограммов, раздавили с помощью спецтехники.

Кроме того, «санкционка» найдена и у одного из индивидуальных предпринимателей области. У бизнесмена нашли 50 килограммов санкционных яблок и 105 кг – слив. Документов о происхождении товара и качестве у владельца торговой точки не было. Весь запрещенный товар также уничтожили.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью