Во Владимирской области Сбербанк выставил на продажу "Племзавод Стародворский"

Источник: vladimirnews.ru
В интернете появилось объявление о продаже некогда крупнейшего сельскохозяйственного предприятия Владимирской области - ОАО "Племзавод Стародворский".

Напомним, недавно мы сообщали, что 22 марта Арбитражный суд Владимирской области признал ОАО "Племзавод Стародворский" банкротом.

Племзавод, созданный экс-депутатом регионального ЗакСобрания Александром Горшковым, являлся флагманским предприятием регионального агропрома, внедряющем инновационные технологии в сельском хозяйстве.

В объявлении указано, что за 150 миллионов рублей новый собственник получит 37 объектов недвижимости, 22 земельных участка, 56 единиц транспорта.

Также в объявлении указаны основные виды деятельности предприятия: разведение крупного рогатого скота, выращивание зерновых и зернобобовых культур, выращивание картофеля, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур с высоким содержанием крахмала или инулина.

Продажа осуществляется через договор уступки права требования (цессия).

Кредитор, т.е. в данном случае, продавец - ПАО Сбербанк.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью