Во Владимирской области хотят создать СПК имени Путина

Источник: vladimir.kp.ru
Фермеры Ковровского района решили организовать сельхозкооператив и назвать его в честь президента России «Имени В.В.Путина».
Сельхозкооператив будет занимать 180 гектаров земли на берегу Луйковского водохранилища. Пока участниками СПК станет 50 семей, для которых будут построены дома со всеми удобствами - вода из артезианских скважин, отопление - экологически чистое, от газа метана, полученного путем переработки навоза.В СПК будет ферма на 2000 голов, перерабатывающие производства - мясное и молочное, комбикормовый завод. В Коврове планируется создать 10 торговых точек для продажи собственной продукции.Фермеры рассчитывают на государственную поддержку в долгосрочной перспективе.

Зарегистировать СПК со знаковым названием они намерены во вторник, 16 апреля, после чего приступить к работам по строительству. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью