Во Владимирской области детей хотели напоить просроченным молоком

Источник: newsvladimir.ru
В Юрьев-Польском детском саду могли приготовить блюда из 15 килограммов просроченного молока. О выявлении некачественной продукции сообщил Россельхознадзор. Срок хранения истек еще 23 марта.

В управлении ведомства уточнили, что уполномоченное лицо детского сада погасило эВСД, что подтверждает факт поступления и принятия просроченной продукции. Операция «Гашение ВСД» предназначена для подтверждения поступления продукции в место назначения (в адрес предприятия-получателя), осуществления приёмки товара и постановки партии на учёт.

В отношении ветврача возбудят дело по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ. Уполномоченному лицу детского сада направили предупреждение о возможной блокировке в системе ФГИС «Меркурий».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью