Во Владимире обнаружили фальсификат мясных и молочных продуктов

Источник: news-v.ru
Общественники из местного отделения российского Объединения потребителей решили отобрать и исследовать молочные и мясные продукты из городских магазинов.  Проверка проводилась в рамках проекта «Народный контроль». Лабораторные результаты оказались неожиданными – из 60 образцов 41 являются фальсификацией.
Мясные консервы и колбасы совершенно не соответствовали действующим правилам ГОСТ. Это же можно сказать о 19 образцах молочной продукции. Активисты отметили, что после проверок бюджет области может пополниться за счет штрафов, которые заплатят поставщики и продавцы подобной продукции, на сумму до 20 млн. рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью