Во Франции состоялся 17-й Международный финал "Кубка Наций Danone"

Источник: The DairyNews
16 октября более 36 000 гостей знаменитого Стад де Франс в Париже буквально на одном дыхании следили за противостоянием двух сильнейших команд 17–го финала «Кубка наций Danone» - команды Германии и Японии, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт компании Danone.
В основное время матча команды сыграли вничью. Но в серии послематчевых пенальти Германия обыграла Японию со счётом 3:1, став, таким образом, бесспорным победителем турнира. Второе место заняла команда из Японии, третье – команда из Испании.

Несмотря на то, что призовые места между собой поделили команды трех стран, другие участники турнира также имели возможность попробовать свои силы в игре на знаменитом Стад де Франс.

Так, например, команда «Кристалл» из Бердска, которая представляла Россию на турнире, встретилась на поле с командой из Южной Африки. Ребята обыграли противника со счетом 3:1, заняв 13 место из 32 в финале «Кубка наций Danone».

Всего в футбольном турнире приняли участие 400 юных футболистов, представляющих 32 страны. «Участие в турнире такого масштаба – уникальный и незабываемый спортивный опыт, цель которого помочь максимально большому числу детей воплотить в жизнь свою мечту», – подчеркнул амбассадор турнира во Франции, знаменитый футболист Блез Матюиди.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью