Во Франции начато расследование по факту заражения детского питания сальмонеллой

Источник: tass.ru
Прокуратура Парижа начала предварительное расследование по факту заражения детского питания французского производителя молочных продуктов "Лакталис" (Lactalis) бактериями сальмонеллы. Об этом сообщает во вторник агентство Франс Пресс (АФП) со ссылкой на источник в судебных инстанциях.

По информации АФП, дело открыто по статьям "Непреднамеренное нанесение вреда", "Угроза для жизни людей", "Обман, сопровождаемый опасностью для здоровья человека" и "Невыполнение процедуры отзыва продукции".

The DairyNews напоминает: крупнейший французский производитель молочных продуктов "Лакталис" отзывает из магазинов Франции и ряда других стран еще 720 партий детского питания из-за риска заражения сальмонеллой.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью