Внесены изменения в решение Россельхознадзора о «регионализации»

Источник: The DairyNews
Изменения касаются Рязанской области и Республики Татарстан, информирует The DairyNews со ссылкой на официальный сайт Россельхознадзора.

Проведена регионализация внутри Рязанской области по заразному узелковому дерматиту, в связи с тем, что региональная госветслужба «приняла соответствующие распорядительные документы и представила необходимую доказательную базу», сообщается на официальном сайте Россельхознадзора.

Республике Татарстан был изменен статус по сибирской язве — неопределенный с вакцинацией. (ранее неблагополучный с вакцинацией — прим. ред.) Статус был изменен по инициативе республиканской госветслужбы, которая предоставила необходимую доказательную базу.

Напомним, что решение Россельхознадзора о регионализации вступило в силу 1 февраля.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью