Внедрение маркировки более целесообразно было бы проводить в несколько этапов – Дмитрий Матвеев

Источник: The DairyNews
Внедрение маркировки более целесообразно было бы проводить в несколько этапов, встречаясь с представителями бизнеса, причем с представителями разного бизнеса, обсуждая варианты и сроки под каждый проект отдельно. Об этом в интервью The DairyNews рассказал президент холдинга Дмитрий Матвеев.
Внедрение маркировки более целесообразно было бы проводить в несколько этапов – Дмитрий Матвеев

- Даже внутри молочной отрасли инструменты внедрения могут и должны быть очень разными, для производителей жидких молочных продуктов – классических и глубокой переработки, для производителей разных видов сыра. У нас очень разные технологии, разные форматы и особенности производства, унифицированный подход внедрения точно не подходит, - сказал он.

Эксперт также отметил, что самое важное: если производители будут видеть необходимость и цель внедрения маркировки, то они сами решат, как им это сделать, сколько потребуется инвестиций, как минимизировать затраты и не перекладывать их по возможности на покупателей.

Ранее он сообщал, что ГК «Кабош» планирует максимально точно рассчитать затраты на маркировку одной единицы продукции.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью