Власти Москвы рассчитывают обеспечить молочными продуктами 30% школьников за счет введения завода в Калужской обл.

Источник: rbc.ru
Столичные власти рассчитывают обеспечить молочными продуктами 30% школьников за счет введения нового завода в Медыни (Калужская область). Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов столицы Виктор Ольховой, 28 ноября госкомиссия уже подписала акт о приемке молокозавода производительностью 110 т молока в сутки.
Власти Москвы рассчитывают обеспечить молочными продуктами 30% школьников за счет введения завода в Калужской обл.
Столичные власти рассчитывают обеспечить молочными продуктами 30% школьников за счет введения нового завода в Медыни (Калужская область). Как сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель руководителя Департамента продовольственных ресурсов столицы Виктор Ольховой, 28 ноября госкомиссия уже подписала акт о приемке молокозавода производительностью 110 т молока в сутки. Планируется, что московские школьники будут получать молоко, йогурты и творог высшего качества. Инвестиции Москвы в развитие этого молокозавода за 5 лет составили 5,8 млрд руб. По словам В.Ольхового, благодаря инвестициям удалось реконструировать животноводческие фермы, отремонтировать дороги, помещения для хранения зерна и кормов, а также закупить скот (1600 голов). 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью