Власти Забайкалья выделили 20,5 млн руб. для выплат фермерам, пострадавшим от пожаров

Источник: tass.ru
Правительство Забайкальского края выделило 20,5 млн рублей для выплаты компенсаций фермерам, чьи хозяйства пострадали в апреле из-за природных пожаров, сообщила во вторник пресс-служба регионального Минсельхоза.

«Вопрос по поставке кормов пострадавшим в результате ЧС личным подсобным хозяйствам и сельхозорганизациям полностью решен. Из резервного фонда правительства Забайкальского края для возмещения кормовой базы, утраченной в ходе природных пожаров, выделено 20,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что до 15 июня пострадавшие от пожаров в Забайкалье фермеры получат компенсацию за потерянный скот.

Из-за степных пожаров на юге и юго-востоке края, сопровождавшихся ураганным ветром, 19 и 20 апреля пострадало 17 населенных пунктов. Огонь уничтожил 115 жилых домов. Травмы получили 36 человек. Ущерб оценивается в 1 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что природные пожары уничтожили 128 животноводческих стоянок, погибли 12 тыс. голов скота.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью