Власти Забайкалья договорились с «Ростсельмашем» о поставке комбайнов

Источник: tass.ru
Минсельхоз Забайкальского края заключил соглашение с "Ростсельмашем" о поставке техники для сельхозпроизводителей региона, сообщила во вторник пресс-служба министерства.

"Согласно взятым обязательствам, "Ростсельмаш" в 2018 году поставит сельскохозяйственным товаропроизводителям края около 25 зерно- и комбоуборочных комбайнов, самоходных универсальных косилок. Кроме того, согласно условиям соглашения, комбайновый завод предоставит покупателям дополнительную скидку до 10 процентов на технику и запчасти", - сказали в пресс-службе.

Региональные власти, в свою очередь, предоставят аграриям субсидии до 30 процентов. Для этого из краевого бюджета выделят 60 млн рублей.

В профильном министерстве рассчитывают, что субсидирование стимулирует техническую и технологическую модернизацию агропромышленного комплекса Забайкальского края.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью