Япония 10.01.2012

Власти Японии стремятся увеличить площадь фермерских хозяйств

Источник: kazakh-zerno.kz
Правительство Японии ищет пути оживления сельскохозяйственного сектора страны в стремлении укрепить экономические связи с другими странами.
Правительство Японии ищет пути оживления сельскохозяйственного сектора страны в стремлении укрепить экономические связи с другими странами.

В качестве части этого плана оно стремится увеличить среднюю площадь фермерских хозяйств.
Оно также стремится к концу марта 2017 года удвоить число молодых людей, работающих в сельском хозяйстве.

Правительство собирается выделить около 13 млрд долларов в бюджете на 2013 год, чтобы наращивать усилия по укреплению сельскохозяйственного сектора страны.

Напоминаем. Разрушительное землетрясение магнитудой 9,0 произошло на северо-востоке Японии. После взрывов водорода на нескольких энергоблоках аварийной АЭС "Фукусима-1", где после землетрясения 11 марта и последовавшего за ним цунами отказала система охлаждения и был введен режим ЧС, произошел выброс радиоактивных веществ в атмосферу. Изотопы иода и цезия быстро распространились и проникли в некоторые виды продуктов питания, а также воду.

Ранее власти Японии информировали фермеров по всей стране держать коров и коз в хлевах и кормить их травой, выращенной до аварии на АЭС "Фукусима-1".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью