Власти Тульской области отменили QR-коды для посещения торговых центров – Алексей Дюмин

Источник: ria.ru
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ о смягчении ограничительных мер по коронавирусу, в частности, отменяется требование предъявлять QR-коды при посещении торгово-развлекательных центров, а кафе и ресторанам можно работать ночью, сообщает правительство региона.

Губернатор внес изменения в Указ №62 "О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области".

"Исходя из складывающейся эпидемиологической обстановки и с учетом предложений главного санитарного врача Тульской области отменяется требование предъявлять QR-коды при посещении торгово-развлекательных центров. Также разрешается оказание услуг в общепите в ночное время и с полной загрузкой помещений при условии допуска по QR-коду вакцинированного, переболевшего или QR-коду об отрицательном ПЦР-тесте сроком действия 3 дня", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что послабления вступают в силу с момента опубликования указа, то есть с 25 ноября.

"Кроме того, с 6 декабря рестораны и кафе снова будут обслуживать группы посетителей более 10 человек. Проведение массовых деловых мероприятий (с числом участников более 20) возможно с участием граждан, не только вакцинированных против коронавируса, но и переболевших им, при предъявлении QR кода", - информирует правительство региона.

С 22 октября в Тульской области были введены QR-коды для посещения бильярдных и боулингов, музеев, музеев-заповедников, кинотеатров, выставок, культурных и зрелищных мероприятий по показу спектаклей и представлений, в том числе цирковых, а также спортивных мероприятий. Позже власти решили ввести QR-коды для заселяющихся в местные гостиницы в период нерабочих дней, а также для посетителей торгово-развлекательных центров.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью