Власти Приморского края прогнозируют рост производства молока в 2017 году

Источник: The DairyNews
Согласно прогнозу Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, производство молока в регионе по итогам года увеличится на 1% и достигнет 126 тыс. тонн, информирует The DairyNews.
«Несмотря на чрезвычайную ситуацию в августе-сентябре 2016 года, в связи с прохождением по территории Приморского края тайфуна «Лайонрок» - производство молока в Приморском крае во всех категориях хозяйств составило – 124,7 тыс. тонн, что на 1% выше уровня 2015 года и на 17% выше уровня 2011 года. Этого удалось достичь за счет увеличения поголовья молочных коров с помощью завоза племенного молодняка из-за пределов Приморского края», - сообщила Виктория Репина, сотрудник Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края.

Согласно официальным данным, поголовье коров в Приморском крае на 1 января 2017 года составило 32,7 тыс. голов, что на 0,9% больше, чем в предыдущем году.

По информации «Центра изучения молочного рынка», производство молока в Приморском крае по итогам 2016 года составило 59,9 тыс. тонн без учета ЛПХ, что на 7,3% больше, чем в 2015 году. В том числе, в сельхозпредприятиях было произведено 35,4 тыс. тонн молока (-0,3%), а в КФХ – 24,5 тыс. тонн (+20,7%).

Ранее сообщалось, что вьетнамская корпорация TH Group рассматривает возможность строительства молочного производства полного цикла в Приморском крае. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью